MyPartnerClan
Главная
Вход
Регистрация
Вторник, 23.04.2024, 17:40Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Новости рунета [17]
Происшествия на просторах русскоязычного интернета
Новости MyPartnerClan [15]
Новости нашего сайта
Новости партнеров [0]
Новости наших партнеров
Новости софта [9]
Новый софт, обновления и т.д.
Новости железа [12]
Новые разработки, тесты и т.д.
Другие новости [1]
Флейм и т.д.

eServer.ru :: Хостинг-оператор #1
Главная » Новости железа
Крупнейшие поставщики чипов памяти Toshiba и SanDisk объявили о сокращении производства на треть. Новый режим будет действовать до тех пор, пока не восстановится спрос на эту продукцию.

Компании Toshiba и SanDisk объявили о сокращении объемов выпуска чипов памяти. Это касается как совместных производственных линий, так и линий, принадлежащих исключительно Toshiba – все из них (а всего насчитывается четыре линии) находятся на заводе Yokkaichi Operations в префектуре Мие, Япония.

В период с 31 декабря 2008 г. по 12 января 2009 г. будут полностью остановлены линии Fab 3 и Fab 4, принадлежащие обеим компаниям. После чего оборудование будет запущено вновь, но уже на 70% от своей прежней мощности. Как долго продлиться такой режим, и будет ли объем производства изменен в дальнейшем, напрямую зависит от экономической обстановки в мире, сообщается в пресс-релизе SanDisk. Линии Fab 3 и Fab 4 являются наиболее современными. На них с применением 56- и 43-нм технологий на кремниевых подложк ... Читать дальше »

Категория: Новости железа | Просмотров: 721 | Добавил: mypartner | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

Компания Acer планирует выпустить в 2008 году шесть миллионов нетбуков Acpire One, сообщает IDG News. Если эти планы осуществятся, то Acer станет крупнейшим производителем нетбуков в мире.
В настоящее время лидером на рынке нетбуков является компания Asus, выпускающая ультрабюджетные ноутбуки под брендом Eee PC. В третьем квартале текущего года Asus выпустила 1,7 миллиона нетбуков. В четвертом квартале компания планирует выпустить от 1,6 до 1,8 миллиона нетбуков. Всего в 2008 году будет выпущено более пяти миллионов Eee PC.
Представители Acer подчеркнули, что в третьем квартале текущего года выпустили 2,4 миллиона Aspire One. В четвертом квартале количество выпущенных Acer нетбуков должно возрасти. В 2009 году Acer планирует выпустить от 12 до 15 миллионов нетбуков.
Нетбук Asus Eee PC появился в конце 2007 года. Стоимость первых моделей составляла около 300 долларов. В настоящее время серия Eee PC состоит более чем из десятка нетбуков.
Нетбук Acer Aspire One ... Читать дальше »
Категория: Новости железа | Просмотров: 503 | Добавил: mypartner | Дата: 03.11.2008 | Комментарии (0)

Ученые из Университета штата Аризона разработали ультразвуковой пульт дистанционного управления мозгом, пишет TechRadar.
Исследователи обнаружили, что ультразвук со сравнительно низкой частотой и низкой интенсивностью позволяет изменить поведение нейронных цепей, высвобождая нейротрансмиттеры из синапсов.
Обычно аналогичные исследования требуют применения электродов. Их результаты используются при лечении депрессий и наркозависимости. Ультразвуковая методика позволяет избежать контакта с черепом пациента.
В будущем, по мнению создателей устройства, подобное ультразвуковое решение можно будет применять во многих областях, включая медицину, видеоигры и даже, возможно, создание искусственных воспоминаний.
Категория: Новости железа | Просмотров: 489 | Добавил: mypartner | Дата: 03.11.2008 | Комментарии (0)

Компания Samsung на выставке FPD International 2008 в Японии представила OLED-телевизор с 40-дюймовым экраном, сообщает Nikkei. Толщина этого телевизора равна 8,9 миллиметра.
Разрешение экрана 40-дюймового OLED-телевизора Samsung равно 1920х1080 пикселей. Его контрастность - миллион к одному, яркость - 200 кандел на квадратный метр. Диапазон цветопередачи телевизора на семь процентов превосходит цветовой диапазон аналогового телевизионного стандарта NTSC.
Представители Samsung подчеркивают, что 40-дюймовый OLED-телевизор был выпущен на производственной линии нового поколения и является экспериментальным образцом. Запускать его в серийное производство компания пока не планирует.
Впервые свои OLED-телевизоры Samsung анонсировала год назад. Южнокорейская компания планирует выпускать OLED-телевизоры с диагональю экрана от 14 до 42 дюймов. Ожидается, что первые OLED-телевизоры Samsung поступят в продажу в 2009 году. Диагональ их экрана не превысит 21 дюйма.
Единс ... Читать дальше »
Категория: Новости железа | Просмотров: 550 | Добавил: mypartner | Дата: 03.11.2008 | Комментарии (0)

Исследователи из Microsoft Research доработали сенсорный стол Surface, пишет британское издание PC Pro. Новое устройство, прототип которого называется SecondLight, умеет одновременно проецировать разные изображения на поверхность стола и на любые полупрозрачные материалы.
Например, держа кальку над поверхностью стола, где показан спутниковый снимок города, на листе можно увидеть названия улиц. Изучая изображения предмета, можно использовать лист кальки, чтобы понять, как он выглядит изнутри.
Проектор SecondLight установлен внутри стола. Поверхность представляет собой ЖК-дисплей, который может по электроимпульсу очень быстро переключаться между матовым и прозрачным состоянием.
Обычно проецируется лишь одно изображение. Это происходит в то время, когда поверхность стола матовая. Когда же требуется одновременно вывести второе изображение, включается проектор, работающий при прозрачной поверхности стола.
Второй "дисплей" SecondLight использует инфракрасную камер ... Читать дальше »
Категория: Новости железа | Просмотров: 526 | Добавил: mypartner | Дата: 03.11.2008 | Комментарии (0)

1 2 3 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Отблагодари нас!
Общайся на форумах и получай деньги


Все права защищены MyPartner.Clan.su © 2008 - 2024