MyPartnerClan
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 19.04.2024, 23:29Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Новости рунета [17]
Происшествия на просторах русскоязычного интернета
Новости MyPartnerClan [15]
Новости нашего сайта
Новости партнеров [0]
Новости наших партнеров
Новости софта [9]
Новый софт, обновления и т.д.
Новости железа [12]
Новые разработки, тесты и т.д.
Другие новости [1]
Флейм и т.д.

eServer.ru :: Хостинг-оператор #1
Главная » Архив материалов
Британская авиакомпания Virgin Atlantic уволит 13 членов экипажа одного из самолетов за то, что на сайте Facebook они назвали своих пассажиров "быдлом" (chavs) и предположили, что в лайнерах есть тараканы. Об этом сообщает Sky News.
По данным Virgin Atlantic, вина сотрудников заключается в том, что они нарушили правила поведения персонала своими действиями. В авиакомпании отмечают, что они не только нанесли ущерб репутации перевозчика, но и оскорбили пассажиров. В Virgin Atlantic также обратили внимание на то, что в конечном итоге именно пассажиры платят зарплату экипажу.
Ранее на Facebook была создана специальная группа, в которой обсуждались полеты из аэропорта "Гэтвик". Именно в ее рамках и были оставлены комментарии сотрудников Virgin Atlantic. Сейчас эта группа удалена.
Социальная сеть Facebook была основана в 2004 году. Сейчас ее посещает более 120 миллионов человек в месяц. Осенью 2007 года Microsoft оценила сеть в 15 миллиардов долларов, купив миноритарный ... Читать дальше »
Категория: Новости рунета | Просмотров: 515 | Добавил: mypartner | Дата: 03.11.2008 | Комментарии (0)

С помощью троянской программы Sinowal злоумышленники смогли получить информацию о 270 тысячах банковских счетов и 240 тысячах банковских карт, сообщает BBC News. Предполагается, что эта программа была разработана в России или Восточной Европе.
Впервые Sinowal был обнаружен экспертами по безопасности из компании RSA в феврале 2006 года. За это время с его помощью были похищены данные с двух тысяч доменов. Жертвами киберпреступников стали жители США, Великобритании, Австралии и Польши.
Для того, чтобы Sinowal попал на компьютер, пользователю необходимо зайти на сайт, содержащий вредоносный код. Борьба с Sinowal осложняется тем, что постоянно появляются его новые модификации.
Эксперты отмечают всплеск активности Sinowal в период с мая по сентябрь текущего года. За это время с его помощью злоумышленники получили данные более чем о сотне тысяч банковских счетов.
Представители RSA подчеркнули, что привлекли для борьбы с Sinowal банки и различные финансовые институ ... Читать дальше »
Категория: Новости рунета | Просмотров: 535 | Добавил: mypartner | Дата: 03.11.2008 | Комментарии (0)

У премьер-министра России Владимира Путина появился персональный раздел на сайте правительства России, сообщает агентство РИА Новости. Он находится по адресу premier.gov.ru и содержит информацию о работе Владимира Путина на посту премьер-министра с седьмого мая текущего года.
Главной особенностью сайта стала календарная лента. Она позволяет узнать, какие мероприятия посетил Владимир Путин в тот или иной день, а также о планах главы правительства.
На сайте премьера есть интерактивная карта, где можно посмотреть какие страны, а также регионы России посетил Путин. Кликнув на соответствующий регион, можно подробнее узнать о его посещении премьер-министром. Помимо этого, посетители сайта Владимира Путина могут ознакомиться архивом выступлений главы правительства, посмотреть видеозаписи и фотоленту.
В настоящее время на сайте премьер-министра нет форума или конференции, но есть форма для отправки письма Владимиру Путину. Текст сообщения не должен превышать пяти тысяч сим ... Читать дальше »
Категория: Новости рунета | Просмотров: 511 | Добавил: mypartner | Дата: 03.11.2008 | Комментарии (0)

Компания Google разработала третью бета-версию браузера Chrome, сообщает Computerworld. Дату выхода новой версии Chrome разработчики не уточнили, но подчеркнули, что она появится в ближайшее время.
Третья бета-версия Chrome с порядковым номером 0.3.154.9 исправит ранее обнаруженные в браузере ошибки. Также была улучшена система безопасности браузера. Например, в Chrome 0.3.154.9 усовершенствована система блокировки всплывающих окон.
Также в новой версии Chrome улучшена работа с Flash, QuickTime и Silverlight. Кроме того, в Chrome 0.3.154.9 обновили систему проверки орфографии и заблокировали функцию автоматического скачивания и запуска исполняемых файлов.
Бета-версия браузера Google Chrome была выпущена второго сентября текущего года. Неделю спустя Google представил новую версию Chrome, в которой были устранены найденные уязвимости. По данным компании Net Applications, за месяц Google Chrome занял один процент рынка браузеров.
Категория: Новости софта | Просмотров: 537 | Добавил: mypartner | Дата: 03.11.2008 | Комментарии (0)

Компания Google объявила о том, что онлайновая энциклопедия Knol стала многоязычной, сообщает агентство France Presse. В настоящее время Knol, помимо английского, доступна на французском, немецком и итальянском языках.
Сервис Google Knol был запущен в конце июля текущего года. Его бета-тестирование началось в конце 2007 года.
В отличие от онлайновой энциклопедии Wikipedia, каждый материал в Knol подписан автором, либо группой авторов. Кроме того, в Knol допускается присутствие нескольких статей на одну и ту же тему, отображающих различные точки зрения.
Автор статьи в Knol может сделать свой материал открытым для редактирования, как в Wikipedia, либо закрытым. В последнем случае читатели смогут отправить отзыв автору материала со своими предложения по редактированию текста. Также читатели могут оставлять комментарии к текстам Knol.
Категория: Новости рунета | Просмотров: 498 | Добавил: mypartner | Дата: 03.11.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 29 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Отблагодари нас!
Общайся на форумах и получай деньги


Все права защищены MyPartner.Clan.su © 2008 - 2024