MyPartnerClan
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 18.04.2024, 07:20Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Новости рунета [17]
Происшествия на просторах русскоязычного интернета
Новости MyPartnerClan [15]
Новости нашего сайта
Новости партнеров [0]
Новости наших партнеров
Новости софта [9]
Новый софт, обновления и т.д.
Новости железа [12]
Новые разработки, тесты и т.д.
Другие новости [1]
Флейм и т.д.

eServer.ru :: Хостинг-оператор #1
Главная » 2009 » Январь » 5 » Comodo Firewal
Comodo Firewal
01:17
Сегодня поговорим о безопасности. Тут наверное стоит сказать, что идеальной защиты нет. Что можно построить, то можно и сломать. Главный вопрос - скока времени пойдёт на взлом (чтобы успеть его заметить и предупредить) и как обезопасить нервы от мелких хулиганов. Уже где-то около полугода как я перешол на Comodo Firewall. Какие впечатления? Позитивные : он "легче", имеет расширенный инструментарий ну и он бесплатный))))

Официальный сайт программы: http://www.comodo.com

Локализация:в 3-ей "ветке" пока локализацию не сделали

Размер: 19 Мб

Описание:

Мы имеем продукт 2 в 1 - дефендер + файервол. Первый следит за несанкционированными изменениями в файловой системе и реестре. Кому-то может покажется излишним или что оно замедляет установку программ. НО мне например нравится держать все под контролем и знать что каждая программа куда устанавливает и что меняет. Притом это можно отключить совсем или выбирать режим установки, чем разрешая программе любые действия. Также есть сканер "малвари" - "черви" и тому подобное. Всё настраивается : от веток в реестре до названий производителей. Так что всё в ваших руках.

Теперь перейдём к файерволу. Контролирует все потоки информации исходящие и входящие в компьютер. Есть контроль портов, настройка политик, просмотр активных соединений. Вобщем всё что нужно хорошему и отличному файерволу.

Также есть отдельная вкладка в программе, где собрана сумарная информация по состоянию системы: кто сейчас генерирует основную массу трафика, какие соединения активны, переход в режим "Установки". Разработчики сделали так, что б всё было по рукой.

На авторитетном сайте http://www.matousec.com посвящённом проблемам защиты персонального компьютера программами класса Firewall, вы можете посмотреть результаты тестов файерволов и сделать для себя выбор.

Фишки:

С программой Comodo Firewall связаны некоторые юмористические факты и высказывания потребителей сетевого экрана. Они связаны с бесчисленными версиями программы. Примером таких высказываний является выражение: «самую последнюю версию программы не удастся установить никогда, так как в момент её скачки и установки на компьютер, вышли уже как минимум 2 более новые версии программы».

Бонус:

Это был бы ещё один сервис для хранения файлов, если бы не одна интересная деталь: myDisk поддерживает протокол webDAV. А значит, что файловое хранилище можно подключить практически к любой операционной системе и прозрачно работать с ним из любых приложений. После регистрации в распоряжении пользователей предостовляется 2 Гб дискового пространства. Это немного, но никто не ограничивает количество акков :)))))

Категория: Новости софта | Просмотров: 570 | Добавил: mypartner | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Отблагодари нас!
Общайся на форумах и получай деньги


Все права защищены MyPartner.Clan.su © 2008 - 2024